Закажите текст

Принять правила политики конфиденциальности

LSI Копирайтинг, или копирайтинг с использованием LSI-ключевых слов (Latent Semantic Indexing) — это методика написания контента, при которой используются не только основные ключевые слова, но и их семантические аналоги, в русском языке их называют синонимами. Благодаря этому можно улучшить качество контента для поисковых систем, поднять органическую видимость и привлечь трафик на сайт.

Что такое ключевые слова

Ключевые слова LSI — это слова и фразы, которые имеют близкое отношение к основному ключевому слову или фразе. Они помогают поисковым машинам лучше понимать текст, что в свою очередь увеличивает его релевантность и помогает подняться выше в результатах поиска.

Как написать LSI текст

  • Определение ключевых слов: Начинается с определения своих основных ключевых слов. Для этого можно воспользоваться сервисом Яндекс Вордстат или программами для сбора семантики, например, Google Keyword Planner, SEMrush и Ahrefs.
  • Написание текста с LSI-ключами. Когда вы определили свои LSI ключевые слова, напишите с их использованием полезный и интересный для пользователей SEO-текст. Если понравится пользователям, то и поисковые роботы останутся довольны.

  • Редактирование. Обязательный этап в написании LSI текста. После того как вы напишите текст, дайте ему и себе время отдохнуть. Затем проверьте, что написали и удалите ненужные фразы и воды. Главное, оставьте LSI ключи.

  • Антиплагиат. Хороший LSI копирайтинг — уникальный копирайтинг. Перед публикацией текста прогоните текст через сервис антиплагиата. Оптимальный уровень уникальности — не ниже 90%.

Зачем нужен LSI копирайтинг

LSI копирайтинг не только увеличивает релевантность вашего контента для поисковых систем, но и делает его более полезным и доступным для пользователей. Стоит помнить, что LSI копирайтинг — это не замена классическому SEO, а дополнение к нему. Поэтому не стоит забывать об основах продвижения. Данные инструменты отлично работают в комплексе, но не отдельно друг от друга. 

Важно отметить, что излишнее использование LSI ключей может повлечь за собой переоптимизацию и негативно сказаться на ранжировании — во всем важен баланс!

Итак, LSI копирайтинг — это чрезвычайно полезный подход к созданию контента, который нравится Google и Яндексу. Если грамотно использовать этот инструмент, у вас получится улучшить контент и сделать его привлекательным не только для пользователей, но и для поисковых роботов.

Мои услуги

Посты для социальных сетей

Тексты для социальных сетей рассказывают о компании, привлекают новых клиентов и повышают лояльность аудитории

Тексты для маркетплейсов

Убедительные тексты для маркетплейсов продвинут ваши товары по ключевым запросам и выделят их среди конкурентов

Информационная статья

Информационная статья не продает товар напрямую, но формируют лояльность пользователей к бренду

Рекламная статья

Продуманная рекламная статья рассказывает о том, какие выгоды получит клиент от использования продукта, и как достичь максимального эффекта

Продающий текст

Продающий текст грамотно презентует продукт, ярко описывает преимущества и выгоды для клиентов на простом языке

Текст для email-рассылки

Email-рассылки приносят прибыль бизнесу, информирует покупателей об акциях и новостях компании

Текст для коммерческого предложения

Коммерческое предложение поможет выстроить продуктивную коммуникацию с будущими партнерами

SEO-тексты

Уникальные SEO-тексты привлекают целевую аудиторию на сайт и способствуют росту продаж и узнаваемости бренда

Описание для карточки товара

Текст для карточки товара выделит продукт среди конкурентов, подчеркнет преимущества и привлечет целевых покупателей

Текст для интернет-магазина

Тексты для каталога, товаров и основных страниц интернет-магазина продвигают сайт в поисковых системах и привлекают клиентов

Текст для Landing Page

Хороший текст для Landing Page отвечает на вопросы покупателей, снимает сомнения и продает товары и услуги компании

Готова помочь

Давайте обсудим ваш проект